Fale com o Presidente Miguel Torres
11 3388.1073 Central de Atendimento 11 3388.1073
Logo 9ª Copa Tabelas Completas
Pontuações Jogos Realizados
Luta Sindical

Convocação nas fábricas para assembleias regionais de resistência às reformas que tiram direitos

Fonte: Assessoria de Imprensa


Os diretores e diretoras do Sindicato dos Metalúrgicos de São Paulo e Mogi das Cruzes e suas equipes continuam convocando os trabalhadores metalúrgicos para assembleias regionais de resistência às reformas que tiram direitos da classe trabalhadora.

Já foram realizadas assembleias regionais em Mogi das Cruzes (20 de julho); na zona norte da capital (21 de julho), na zona sul (27 de julho), zona leste, na sede do Sindicato (28 de julho) e, com trabalhadores da zona oeste (03 de agosto).

Próxima assembleia regional:

Zona Leste – região de Itaquera – sexta-feira, 4 de agosto,  às 15h, Casa do Cristo Redentor (rua Agrimensor Sugaya, 986, Jd Colônia).

 

Amplicabos e Cooperativa Imec (zona oeste) – Diretor Erlon e equipe , com apoio da equipe do diretor Mala

Carbomec (zona oeste) – Diretor Chico Pança com apoio dos assessores Xuxa e Cristina

3/08

Acústica São Luiz (zona oeste) – Equipe do diretor Chico Pança com o apoio do diretor Maurício

Cirmont (zona leste) – Diretor Mixirica em apoio ao companheiro Uélio e sua equipe.

Aro (zona oeste) – Equipe do secretário-geral Arakém com apoio do diretor Rubens e equipe

Contuflex (zona leste) – Diretor Teco em assembleia apoiando o Companheiro Rodrigo e equipe

CDA (zona oeste)- Equipe Diretor Paulão em apoio à equipe do diretor Porfírio

Bertolucci (zona oeste) – Equipe do secretário-geral Arakém com apoio do coordenador Noel e equipe do diretor Rubens

DECA (zona oeste) – Diretores Ceará, Lourival com equipes dos diretores Silvio Bernardo e do vice presidente Tadeu Moraes

Aços Radial (zona oeste) – Diretores Emerson, Adnaldo, Jamanta e suas respectivas equipes

Condugraf, Aços Radial e Neblinelga (Zona leste) – Diretores Emerson, Adnaldo, Jamanta e equipes

Curti (zona oeste) – Equipe do diretor Sales com o apoio das equipes dos diretores Nelson e bombeirinho

02/08

Sabó (zona oeste) – Assembleia regional de resistência às reformas que tiram direitos dos trabalhadores com o presidente Miguel Torres

Classi Metais (zona leste) – Assembleia com diretora Yara e apoio do diretor Tito

Teknia (zona leste) – Equipe do diretor Rodrigo

Telefer (zona oeste) – Equipe do diretor Ceará

Urba Brosol (zona oeste) – Diretor Alemão e equipe com apoio dos diretores Alsira e Ninja

Voith (zona oeste) – Equipes dos diretores Sales, Bomberinho e Nelson

Sparflex (zona leste) – Equipe do diretor Uélio com apoio da equipe do diretor Maloca

MDS ( zona leste) – Willian e Fátima equipe da diretora Yara

MRW (zona lista) – Equipes dos diretores Emerson, Adnaldo, Jamanta.

Walpam (zona leste) – Equipe da diretora Yara

Reveslan (zona oeste) – Equipes dos diretor Alemão com apoio dos diretores Ninja, Alsira e suas respectivas equipes

Molas Icó (zona oeste) – Equipes dos diretores Germano e Curió

Guardian (zona oeste) – Equipe do diretor Alemão com apoio das equipes dos diretores Alsira e Ninja

MM Baradel (zona leste) – Diretor Uélio e equipe

Mecânica Bucker e Tecnifer (zona oeste) – Equipe do secretário-geral Arakém

Afigrafi (zona oeste) – Assembleia com as equipes dos diretores Ceará e Lourival

FBR (zona oeste) – Diretor Chico e equipe e apoio dos diretores Nivaldo e Biro

Endiguer (zona oeste) – Equipes dos diretores Porfírio, Paulão e do coordenador Mazuti

Autopar (zona leste) – Diretor Mixirica em apoio ao diretor Uélio e equipe

Giusti (zona leste) – Apoio da equipe do diretor Carlão ao diretor Donizeti e equipe

Artepeças (zona norte) – Diretores Nivaldo e Biro e assessor Xuxa (diretora Cristina) comandaram assembleia em apoio ao diretor Chico Pança

Big Rodas (zona leste) – Assembleia com equipes dos diretores Donizeti e José Luiz

Federal Mogul (zona oeste) – Equipe do diretor Porfírio com trabalhadores do escritório

Araki (zona oeste) – Equipe do diretor Alemão com apoio dos diretores Ninja, Alsira

Amemya (zona leste) – Diretor Rodrigo e equipe

Alstom, JMS, Segula – Diretor Erlon e sua equipe com apoio da equipe do diretor Mala

Alliseu (zona oeste) – Equipes dos diretores Porfírio e Paulão na empresa

01/08

Nortele (zona leste) – Diretor Tito em apoio à diretora Yara

Refrin (zona oeste) – Diretores Germano e Curió e equipes

Roldan (zona leste) – diretora Ester e equipe comandam assembleia em apoio à diretora Yara

Presmak (zona leste) – Diretor Rodrigo e equipe

Rannale (zona leste) – Diretor Adriano e equipe diretor Teco comandam assembleia em apoio ao diretor Rodrigo

PHB Eletrônica (zona oeste) – Equipe do diretor Porfírio com o apoio das equipes do diretor Paulão e coordenador Mazuti

Olver (zona oeste) – Diretor Erlon e equipe e com o apoio da equipe do diretor Mala

Tavares e Jarrão (zona leste) – assembleia no setor do diretor Rodrigo com apoio dos diretores Adriano e e equipe do diretor Teco

Parafixar (zona leste) – Equipe do diretor Emerson com apoio das equipes dos diretores Adnaldo e Jamanta

Eloy Cogueto (zona oeste) – Equipe do secretário-geral Arakém tem apoio do coordenador Noel e sua equipe

Yadoia (zona oeste) – Diretor Chico Pança com apoio dos diretores Maurício Forte e equipe e Biro

MDC (zona leste) – Assembleia com a equipe do diretor Uélio e apoio do diretor Mixirica e assessores

Unitron (zona oeste) – Apoio do diretor Nivaldo e assessor Xuxa (diretora Cristina) na assembleia do diretor Chico Pança

Teknia (zona leste) Diretores Uélio e Maloca e equipes

Lombard (zona oeste) – Apoio do diretor Ninja e sua equipe à equipe do diretor Alemão

HTI (zona leste) – Equipe da diretora Yara

Hidrometer / Ciasey (zona oeste) – Equipe do secretário-geral Arakém, diretor Rubens e equipe

Fundesp (zona oeste) – Equipe do diretor Alemão, diretores Ninja e Alsira e assessorias

Irmãos Neri (zona leste) – Diretor Emerson com apoio das equipes dos diretores Adnaldo e Jamanta

HB Soluções (zona oeste) – Equipe do diretor Sales

Faiveley (zona leste) – Equipe do diretores Porfírio comanda assembleia com apoio do diretor Paulão e do coordenador Mazutti e equipes

Esteves (zona leste) – Diretor Donizeti e equipe com o apoio do diretor José Luiz e equipe

Eleko (zona oeste) – Diretor Porfírio e equipes dos diretores Paulão e Mazutti

Combustol (zona leste) – Diretores Alemão, Ninja e Alsira e equipes

CARDAL (zona oeste) – Diretores Ceará e equipe comandaram assembleia com apoio dos diretores Silvio e Lourival e equipes

C.Print (zona leste) – Diretora Yara e sua equipe na fábrica

Building (zona leste) – Equipe do diretor Emerson em assembleia com participação dos diretores Adnaldo e Jamanta

Befran e Sondeq (zona oeste) – Equipes dos diretores Erlon e Mala

28/07

Urifér (zona leste) – Diretor Adriano e equipe

T.S Shara (zona leste) – Equipe do diretor Rodrigo

Telas (zona oeste) – Diretor Ceará e equipe

Suvifer (zona leste) – Diretor Maurício Forte e sua equipe

Silo Equipamentos Proteção Industrial (zona leste) – Equipe do diretor Nelson com apoio do diretor

S.E Instrumentos (zona sul) – Equipe do diretor teco

Repuxação Tavares (zona leste) – Equipe do diretor Rodrigo

Lumini (Zona sul) – Diretor Jamanta e equipe

Joclau (zona oeste) – Equipe do secretário-geral Arakém

Jasky (zona oeste) – Equipe do diretor Chico Pança

Felcher (zona oeste) – Diretor Alemão e sua equipe

Centenário (Poá) – Equipe da diretora Ester

Campanella (zona leste) – Diretores Adriano e Rodrigo

Binkafer (zona sul) – Diretor Adriano e equipe

Arco Verde (zona oeste) – Diretor Porfírio e equipe

Alumínio Brilhante (zona leste) – Diretor Mixirica e equipe

27/07

Xilotécnica (zona sul) – Diretor Ninja e equipe

Womer (zona sul) – Diretor Jamanta e equipe

Ventisilva (zona leste) – Diretor Mixirica e equipe do secretário-geral Arakém

Vector (zona sul) – Diretores Chico e Nivaldo

Vastim (zona oeste) – Equipe diretor Ceará

Unixtron (zona oeste) – Equipe do diretor Erlon

Supergauss (zona sul) – Equipe do diretor Carlão

Subres (zona leste) – Diretores bombeirinho e Paulão

SPTF e AR.TREJOR (zona leste) – Diretor Maurício forte

Sato do Brasil (zona sul) – Equipe da diretora Cristina

São Lucas (zona leste) – Noel e equipe

Samot (zona leste) – Diretor Mala e equipe do diretor Adnaldo

Politécnica (zona sul) – Equipe do diretor Teco

Pinomar (zona sul) – Equipes dos diretores Teco e Sales

Pacri (zona leste) – Diretor Noel e equipe

Oxigel Mat. Hospitalares (zona sul) – Equipe da diretora Cristina

Multi Juntas e Royal (zona leste) – Diretores Josias e Donizete e suas equipes

Moreira Metalúrgica (zona sul) – Diretor Nivaldo e equipe

Mataltex (zona sul) – Diretor Tito e equipe

Lumini ((zona sul) – Diretor Jamanta

Lopsa (zona leste) – Diretores Adriano Lateri e Rodrigo e equipes

J. Ryal (zona norte) – Diretor Maloca e equipe

HTI (zona leste)- Equipe da diretora Yara

GRAVER (zona sul) – Diretor Nivaldo e sua equipe

Elgin (Mogi) – Equipe do diretor Silvio Bernardo

Elasa (zona leste) – Equipes dos diretores José Luiz e Silvio

Donicar (zona leste) – Diretor Uélio e sua equipe

Datti (zona sul) – Diretor Jamanta e equipe

CPL Medical (zona leste) – Diretor Mazuti e sua equipe

Contuflex (zona leste) – Equipe Do Diretor Rodrigo

Coimbra (zona sul) – Diretor Lourival e equipe

Civitela (zona sul) – Diretor Jamanta e equipe

Central Mash (zona leste) – Equipe dos diretores José Luiz e Silvio

Calha Forte (zona leste) – Diretores Paulão e Bombeirinho e equipes

Arouca (zona leste)- Diretor Nélson e equipe com apoio do diretor Curió

A.L Corrimão (zona sul) – Diretor Tito e equipe

26/07

Acesso Soluções (zona sul) – Equipes da diretora Cristina e diretor Emerson, convocando os trabalhadores para assembleia Regional nesta quinta-feira (27)

PTI (zona sul) – Convocação para Assembleia regional desta quinta-feira, feita pela equipe do diretor Teco, com apoio da equipe do diretor Sales.

Stamptec (zona leste) – Equipe do secretário-geral Arakém, em convocação para a assembleia setorial que será realizada nesta sexta-feira (28), com apoio diretor Mixirica e sua equipe

RCN- Diretores José Luiz e Silvio com suas equipes, orientando os trabalhadores sobre a reforma trabalhista e convocando todos para assembleia regional, nesta sexta-feira (28)

Primus Industrial (zona sul) – Equipes dos diretores Cristina e Emerson e suas equipes, convocando pra assembleia Regional nesta quinta-feira (27)

Dimetic (zona sul) – Equipes dos diretores Cristina e Emerson, em convocação para assembleia regional nesta quinta-feira (27)

ThyssenKrupp (zona leste) – Assembleia comandada pelo diretor Mala com a participação do Diretor Adnaldo e sua equipe, convocando os trabalhadores para a assembleia setorial nesta sexta-feira (28)

OGC Molas (zona sul) – Diretor Tito, com o apoio da diretora Alsira e sua equipe, convocando os trabalhadores para a assembleia nesta quinta-feira (27)

Toldos Dia e M.K.S (zona leste) – Assembleia com os trabalhadores realizada pelo diretor Mixirica e sua equipe, convocando todos para a assembleia regional desta sexta-feira (28)

Nachi (Mogi) – Diretor Silvio Bernardo comandando assembleia com os trabalhadores da empresa

Tritec Equipamentos (zona sul) – Equipes dos diretores Cristina e Emerson, convocando os trabalhadores para Assembleia Regional nesta quinta-feira (27)

Tavares (zona leste) – Diretor José Luiz e assessores com equipe do diretor Silvio, convocando os trabalhadores para assembleia de sexta-feira (28)

Vagalumes (zona leste) – Diretor Nelson com apoio do diretor Curió, comandaram assembleia, convocando os trabalhadores para regional nesta sexta-feira (28)

Milling- Diretor Teco e equipe, Convocando os trabalhadores Assembleia regional nesta quinta-feira (27)

MW (zona sul) – Diretor Teco e sua equipe, convocando os trabalhadores para Assembleia regional nesta quinta-feira (27)

Metal Stock- Diretor Lourival e sua equipe, com apoio da equipe do diretor Erlon, convocado os trabalhadores para assembleia regional nesta quinta-feira (27)

Torcomp (zona sul) – Diretor Carlão e equipe do diretor Maloca, em assembleia com trabalhadores convocando para a regional desta quinta-feira (27)

Marcas Viárias (zona sul) – Diretor jamanta e sua equipe, comandaram assembleia com os trabalhadores que confirmam presença nesta quinta-feira (27)

Manômetros Record (zona leste) – Diretor Rubens e apoio da diretora Ester e respectivas equipes, convocando os trabalhadores para assembleia regional nesta sexta-feira (28)

J. Rau (zona leste) – Equipe do diretor José Luiz com apoio da equipe do diretor Silvio, convocando os trabalhadores pra Assembleia Regional de sexta-feira (28)

Granero (zona leste) – Diretor Noel e sua equipe com a presença dos diretores Campos e Porfirio e respectivas equipes, convocando os trabalhadores para assembleia de sexta-feira (28)

Golden Kraft (zona sul) – Equipe do diretor Lourival com ajuda da equipe do diretor Erlon, convocando os trabalhadores para a assembleia regional desta quinta feira (27)

FBP- Diretor Teco Convocando os trabalhadores para Assembleia regional nesta quinta-feira (27)

Valeo (zona sul) – Equipe do diretor TECO com apoio da equipe do diretor Sales, Convocando os trabalhadores para Assembleia regional desta quinta-feira (27)

Eurotronics (zona sul) – Diretor Chico Pança e seu assessor Ivan, convocando os trabalhadores para assembleia regional desta quinta-feira (27)

Engemolde (zona sul) – Diretor Lourival com apoio da equipe do diretor Erlon, em convocação para assembleia desta quinta-feira (27)

Conesteel (zona leste) – Diretor Josias com apoio do diretor Donizete e equipe, em convocação para assembleia desta sexta-feira (28)

PRISCELL (zona oeste) – Equipe do secretário-geral Arakém, comandou assembleia com os trabalhadores da empresa, que demonstraram apoio aos companheiros da Nissan (EUA). Também foram convocados para Assembleia regional, no dia 3 de agosto.

Basso (zona oeste) – Diretor Germano e equipe em convocação para assembleia regional da próxima quinta-feira (3)

Cinco (zona leste) – Diretor Nélson com apoio do Diretor Curió equipe em convocação para assembleia desta sexta-feira (28)

Carol (zona sul) – Diretor Lourival e equipe com apoio da equipe do Diretor Erlon, em convocação para assembleia desta quinta-feira (27)

Antelecom (zona sul) – Convocação para Assembleia regional desta quinta-feira (27), comandada pela equipe do diretor Teco

Aços Vic (zona leste) – Diretor Adriano com apoio da equipe do diretor Rodrigo, comandaram assembleia de convocação para a regional na sexta-feira (28)

25/06

Torpeça ((zona sul) – Em assembleia conduzida pela equipe do diretor Teco, os trabalhadores aprovaram o encaminhamento do sindicato para a luta de resistência às reformas

Basso (zona oeste) – Diretor Germano e sua equipe, convocando os trabalhadores para a assembleia regional que será realizada no dia 3 de agosto.

Dectche (zona sul) – Assembleia conduzida pelas equipes dos diretores Carlão e Malaca

Soletec (zona sul) – Diretor Nivaldo com apoio da equipe do diretor Chico Pança, convocando trabalhadores para assembleia regional nesta quinta-feira (27)

Tecnomec Industrial (zona sul) – Equipes da diretora Cristina e do diretor Emerson, convocando os trabalhadores para assembleia regional nessa quinta-feira (27)

Spectra (zona leste) – Equipe do diretor José Luiz com apoio do diretor Silvio e equipe convocando os trabalhadores para a regional desta sexta-feira (28)

Sicap (zona lesta) – Diretor Ceará apoiando o diretor Maurício Forte na assembleia de convocação para a assembleia regional desta sexta-feira (28)

Schioppa (zona leste) – Diretor Rodrigo dando apoio ao diretor Adriano Lateri e equipe na assembleia

Sansara (zona sul) – Equipe do diretor Teco, convocando os trabalhadores para assembleia regional desta quinta-feira (27)

Rodagás (zona leste) – Diretor Adriano, com apoio do diretor Rodrigo e sua equipe, convocando os trabalhadores para a assembleia regional desta sexta-feira (28)

Protemp (zona leste) – Diretor Nelson e equipe teve o apoio do diretor Curió na assembleia de convocação dos trabalhadores para assembleia regional desta sexta-feira (28)

Menini (zona leste) – Assembleia realizada pela equipe do diretor Nelson

MEAC (zona sul) – Diretor Lourival e equipe do diretor Erlon em assembleia na empresa

Masternox (zona leste) – Equipe do diretor Nelson e diretor Curió e equipe convocando os trabalhadores pra assembleia nesta sexta-feira (28)

Lorenzetti (zona leste) – Diretores Ninja e Alemão com suas respectivas equipes convocando os trabalhadores para a assembleia regional desta sexta-feira (28)

KAP (zona sul) – Equipes do diretores Lourival e Erlon convocando os trabalhadores para assembleia regional desta quinta-feira (27)

L.S. Mold Usinagem (zona sul) – Convocação para assembleia regional desta quinta-feira (27), com equipe do diretor Teco

Ketesi (zona sul) – Equipe do diretor Teco convocando para assembleia regional desta quinta-feira (27)

Império (zona sul) – Apoio da equipe do diretor Sales ao diretor Teco na convocação pra assembleia nesta quinta-feira (27)

Global (zona sul) – Assembleia conduzida pelo diretor Lourival e equipe com apoio da equipe do diretor Erlon

Fundição Jales (zona leste) – Diretores Ninja e Alemão e equipes convocando os trabalhadores para assembleia regional desta sexta-feira (28)

Fiel Chicote (zona sul) – Equipe do diretor Jamanta convocando para assembleia desta quinta-feira (27)

Fanandri (zona leste) – Convocação com diretores Bombeirinho e Paulão e equipes

Esquadrimax (zona sul) – Equipe do diretor Teco convocando os trabalhadores para a assembleia regional desta quinta-feira (27)

ERGOMAT (zona sul) – Assembleia realizada pelas equipes dos diretores Carlão e Maloca convidando os trabalhadores para a regional desta quinta-feira (27)

Driveway (zona leste) – Diretores Mala e Adnaldo, com suas equipes, em convocação para assembleia regional nesta sexta-feira (28)

Ergolife (zona leste) – Diretor Alemão participando da assembleia ao lado do diretor Ninja e equipe convocando trabalhadores para assembleia regional desta sexta-feira (28)

DELTA MAR (zona leste) – convocação dos trabalhadores para assembleia regional desta sexta-feira (28), pelas equipes dos diretores Adriano e diretor Rodrigo

Debony (zona sul) – Diretor Tito e equipe da diretora Alsira, convocando trabalhadores para a regional desta quinta-feira (27)

Coletores Brasil (zona sul) – Equipe da Cristina convocando os trabalhadores para a Assembleia regional de quinta-feira (27)

Cis Eletrônica (zona sul) – Equipes dos diretores e Cristina e Emerson em assembleia convocando os trabalhadores para a regional, da próxima quinta-feira (27)

Chris Cinto (zona sul) – Diretor Tito com apoio da diretora Alsira e equipes, em mobilização e convocação para a regional desta quinta-feira (27)

Camargo Gomiero (zona leste) – Diretor Rubens e sua equipe, com apoio da diretora Ester e seus assessores, Convocando os funcionários para assembleia regional desta sexta-feira (28)

Buttiner (zona sul) – Diretor Nivaldo com apoio do diretor Chico Pança, convocando os funcionários para a assembleia regional desta quinta-feira (27)

Autopar Sul (zona leste) – Equipe do diretor Uélio convocando os trabalhadores para assembleia da próxima sexta-feira, 4 de agosto

Andramed (zona sul) – Diretor Teco Convocando os trabalhadores da empresa para Assembleia regional de quinta-feira (27)

Alumínio Fulgor (zona leste) – Diretor Mixirica com apoio da equipe do secretário-geral Arakém, Convocando os trabalhadores para Assembleia na próxima sexta-feira (28)

Alumínio Aurio Branco (zona leste) – Equipe do diretor Josias com apoio do diretor Donizete e sua equipe, convocando para assembleia de sexta feira (28)

24/07

Agitec (zona sul) – Equipe do diretor Carlão convocando os trabalhadores para assembleia nesta quinta-feira (27)

Alfa Elevadores (zona leste) – Diretor Alemão junto com o diretor Ninja e sua equipe convocando para assembleia na próxima sexta-feira (28)

Alumínio Vigor (zona leste) – Coordenador Noel e sua equipe, com apoio do diretor Porfírio e equipe, convocando os trabalhadores para a assembleia na próxima sexta-feira (28)

Beghin (zona leste) – Diretor Josias, com apoio do diretor Donizete e equipe, convocando os trabalhadores para a assembleia na sexta-feira (28)

Cartec (zona leste) – Presidente Miguel Torres comandou assembleia de conscientização e alerta sobre os possíveis danos com a reforma trabalhista, e com apoio dos diretores Maurício Forte, Ceará e suas respectivas equipes, também convocou todos a comparecerem na próxima sexta feira (28) na regional no Sindicato

CBE Bandeirante (zona oeste) – convocação para assembleia desta quinta-feira (27) feita pelo Diretor Lourival e seus assessores com o apoio da equipe do diretor Erlon

CCT (zona sul) – Diretor Teco e seus assessores convocando os trabalhadores à compareceram na assembleia regional desta quinta-feira (27)

Cromite (zona sul) – Trabalhadores convocados pelo Diretor Teco e sua equipe para comparecerem na assembleia regional desta quinta-feira (27)

Fame (zona leste) – Diretores José Luiz e Sílvio com suas respectivas Equipes, convocando os trabalhadores para a assembleia desta sexta-feira (28)

Fico Ferragens, Ordenare e Elesys (zona sul) – Diretor Jamanta com apoio dos assessores do diretor Uélio, convocaram os funcionários das empresas para  comparecerem na assembleia desta quinta-feira (27)

Gehaka (zona sul) – Diretor Nivaldo com apoio da equipe do diretor Chico Pança, em assembleia de convocação para a regional de quinta-feira (27), onde será pauta das conversas a perda dos direitos trabalhistas com a reforma aprovada pelo Congresso Nacional

Jangada (zona leste) – Diretor Bombeirinho com apoio do diretor Paulão, convocando os trabalhadores para comparecerem na assembleia desta sexta-feira (28), onde será esclarecida a reforma trabalhista

L.S. Mold Usinagem (zona sul) – Equipe do diretor Teco, convocando os trabalhadores para a assembleia regional desta quinta-feira (27)

 

Magma Solda (zona sul) – Assembleia realizada pelas equipes dos diretores Carlão e Maloca, convocando os trabalhadores para assembleia setorial desta quinta-feira (27)

Mello (zona sul) – Trabalhadores sendo convocados para assembleia regional desta quinta-feira (27), pelas equipes dos diretores Carlão e Maloca, onde será pauta da conversa a perda dos direitos trabalhistas que a reforma aprovada causará na classe

Microred (zona sul) – Diretor Teco e sua equipe, chamando os trabalhadores para comparecerem na regional desta quinta-feira (27), onde serão esclarecidas dúvidas referente a reforma trabalhista e como ela tira os direitos dos trabalhadores

Neade (zona leste) – Diretor Ninja com apoio do diretor Alemão, convocando os trabalhadores para assembleia da próxima sexta-feira (28)

 

Roaplas (zona leste) – Equipe do Secretário-Geral Arakém convocando os trabalhadores para assembleia regional na próxima sexta-feira (28) na sede do Sindicato

Sankar Molas (zona norte) – Equipes dos diretores Carlão e maloca, convocando os trabalhadores para assembleia de quinta-feira (27)

Schneider (Mogi) – Assembleia de mobilização comandada pela diretora Ester e sua equipe com apoio do diretor Rodrigo

Schraulb (zona leste) – Convocação para assembleia desta sexta-feira (28), feita pelo diretor Rubens e sua equipe

Tecnoflex (zona sul) – Diretor Lourival e sua equipe com apoio da equipe do diretor Erlon , convocou os trabalhadores para assembleia desta quinta-feira (27)

Tecnotrafo (zona sul) – Equipe da diretora Cristina e do Diretor Emerson convocando os trabalhadores para a assembleia desta quinta-feira (27)

Tuboar e Exauscenter (zona sul) – Equipe do diretor Teco em convocação para assembleia regional no dia (27)

Zanettini – (zona leste) Diretor Adriano Lateri e sua equipe, em convocação para assembleia regional, nesta sexta-feira (28) na sede do Sindicato

 

Zetaflex (zona sul)- Equipe do Diretor Lourival com apoio da equipe do diretor Erlon, convocou os trabalhadores para a assembleia regional na quinta-feira (27)

Comentários