Fale com o Presidente Miguel Torres
11 3388.1073 Central de Atendimento 11 3388.1073
Logo 9ª Copa Tabelas Completas
Pontuações Jogos Realizados
Luta Sindical

Luta nas fábricas: Resistência contra a reforma trabalhista

Fonte: Assessoria de Imprensa

A diretoria e assessoria do Sindicato continuam realizando assembleias diárias nas fábricas, de mobilização dos trabalhadores contra às reformas que tiram direitos e de resistência à aplicação das mudanças na lei trabalhista pela empresa. O destaque, agora, é para campanha salarial e a renovação da Convenção Coletiva de Trabalho visando a garantia de todos os direitos e benefícios. A luta continua!

16/08

Alfametal (zona leste) – Diretora Sonete e equipe

Unixtron (zona oeste) – Equipe do diretor Erlon

Tersetec, Kaex e Tecno Desing (zona sul) – Equipe do diretor Jamanta

TCT Brasil (zona sul) – Equipe da diretora Cristina

Souza & Souza (zona sul) – Diretor Zé Silva e equipe

Schneider (zona sul) – Diretor Biro e equipe

Rosimar e Sistematic (zona leste) – Equipe do diretor Ninja

Roaplas (zona leste) – Diretor Mixirica e equipe

Neblinelga (zona leste) – Equipe do diretor Emerson

Multi Cozinha (zona leste) – Equipe do diretor Nelson

Metalúrgica Mor (zona leste) – Equipe do diretor Rodrigo

Melro Eletrônica (zona sul) – Diretor Lourival e equipe

GP Cabos (zona norte) – Equipe da diretora Alsira

Gerdau (Mogi) – Entrega de informativo pela equipe do diretor Silvio

Gamma Cobra (zona sul) Diretor Lourival e equipe

Eurotron (zona sul) – Diretor Nivaldo e equipe

Carbonel (zona oeste) – Equipe do diretor Alemão

Altamira (zona norte) – Diretor Curió e equipe

15/08

Esquadrifazio (zona sul). Diretor Nivaldo e equipe

Micheletti (zona leste). Equipe da diretora Yara

Reag Spray (zona norte). Diretora Alsira e equipe

Salcas (zona norte). Equipe do diretor Chico Pança

Serac (zona leste). Equipe do diretor Rodrigo

Alumínio Aurio Branco (zona leste). Diretor Josias e equipe

Wendy New Bike (zona sul). Diretor Jamanta e equipe

Suport (zona norte). Diretor Chico Pança e equipe

Serpa (zona leste). Diretor Nelson e equipe

Bertolucci (zona norte). Diretora Sonete e equipe

Braita (zona sul). Diretor Biro e equipe

Calhas Volt (zona leste). Equipe do diretor Uélio

CBE Bandeirante (zona sul). Diretor Lourival e equipe

 

14/08

Alumínio Fulgor (zona leste) – Diretor Mixirica e equipe

Bruno Auto Elétrica (zona leste) – Equipe do diretor Nelson

Comparco (zona sul) – Equipe do diretor Jamanta

Eloy Cogueto (zona oeste) – Diretora Sonete

Gehaka (zona sul) – Diretor Nivaldo

O.M (zona leste) – Equipe do diretor Rodrigo

Poly Position (zona oeste) – Equipe do diretor Maloca

Protege (zona norte) – Diretor Curió e equipe

Tornearia Mundial (zona leste) – Equipe do diretor Uélio

Zincafer (zona sul) – Diretor Jesus e equipe

11/08

Alumínio Brilhante (zona leste) – Diretor Mixirica e equipe

Axwil (zona leste) – Equipe da diretora Yara

S.T Alinhamento (zona oeste) – Diretor Porfírio e sua equipe

Moreira Metalúrgica (Zona Sul) – Diretor Nivaldo

Montepino (zona leste) – Diretor Donizeti e equipe

Lando (zona leste) – Diretor Bombeirinho e equipe

Doble Fast (zona leste) – Equipe diretor Uélio

Brasforma (zona leste) – Diretor Bombeirinho fazendo campanha de sindicalização

CPL (zona sul) – Diretor Biro e sua equipe

Cromauto (zona leste) – Diretor Maurício Forte e equipe

10/08

Begel (zona leste) – Equipe do diretor Rodrigo

Solotec (zona sul) – Diretor Nivaldo e equipe

Ultrapower (zona leste) – Diretor Mixirica e equipe

Walmaste (zona sul) – Equipe do diretor Lourival

SBU (zona sul) – Diretor Biro e equipe

Serra Saturno (zona norte) – Diretor Curió e sua equipe

Plaxtex (Mogi) – Diretor Paulão e equipe

Metal Amazônia (zona norte) – Diretor Maloca e sua equipe

Mecânica Chepar (zona oeste) – Equipe do diretor Porfírio

LKW (zona leste) – Maurício Forte e equipe com trabalhadores

Grado Iluminação (zona sul) – Equipe da diretora Cristina

G.I Eletro (Mogi) – Diretora Ester e equipe

Fresadora Bandeirante (zona leste) – Diretor Josias e equipe

Ferramentaria L.A.L (zona leste) – Equipe do Diretor Nélson

Fanandri (zona leste) – Diretor Bombeirinho e equipe

09/08

Real Perfil (zona oeste) – Diretor Chico pança e equipe

Prensas Mahnke (zona norte) – Diretor Adnaldo e equipe

Prada (Mogi) – Equipe do diretor Paulão distribui jornal do Sindicato

NGB (zona sul) – Diretor Lourival e equipe

Montarim (zona norte) – Equipe do diretor Curió

MKS (zona leste) – Diretor Mixirica e equipe

Metalúrgica Prada (zona sul) – Diretor Carlão e equipe

L.R Metalúrgica (zona oeste) – Diretor Erlon e equipe

Kanada Tasaki (zona sul) – Equipe da diretora Cristina

GP Alumínio (Zona Sul) – Diretor Jamanta e equipe

Flores Metais (zona oeste) – Diretor Porfírio e equipe

Fargon (zona sul) – Diretor Zé Silva e equipe

Euromax (zona oeste) – Diretor Alemão e equipe

Etna (zona leste) – Diretor Uélio e equipe

Edwards (zona oeste) – Diretor Chico Pança conversa com trabalhadores

Dormer (zona sul) – Diretor Zé Silva e equipe

Donosti (zona norte) – Equipe do diretor Chico Pança

Casarini Confortadora (zona norte) – Equipe do diretor Chico Pança

Bikos ( zona leste) – Diretor Jesus e equipe

Metalúrgica Arcoir (zona leste) – Equipe do diretor Nélson

Angra (zona leste) – Equipe do diretor Nelson

08/08

Andreoni (zona leste) – Diretor Mixirica e equipe

Stamptec (zona leste) – Diretor Jesus e equipe

TS Shara (zona leste) – Equipe do diretor Rodrigo

Supergauss (zona sul) – Equipe do diretor Carlão

RLS (zona norte) – Equipe do diretor Curió

Scorpion (zona leste) – Equipe do diretor Nelson

Ovepass (zona leste) – Diretor Josias e equipe

Maquinas Edwards (zona sul) – Assembleia de informação sobre as reformas com equipe da diretora Cristina

LGA (zona sul) – Equipe do diretor Ninja

Faiveley (zona oeste) – Diretor Porfírio e equipe

Eurotronics (zona sul) – Diretores Nivaldo e Biro

Esax (Poá) – Equipe da diretora Ester

Datti (zona sul) – Equipe do diretor Jamanta

Camarauto (zona norte) – Equipe do diretor Maloca

Construflama (zona sul) – Equipe do diretor Lourival

07/08

Confientec (zona norte) – Diretor Curió e sua equipe

Corte e Master (zona norte) – Equipe do diretor sindical Chico Pança

Maison Solution (zona sul) – Equipe da diretora Cristina

Makmelt (zona leste) – Diretor Ninja e sua equipe

Meac (zona sul) – Equipe do diretor Lourival

 

Comentários